sábado, 21 de dezembro de 2019

GRADE DA TV CULTURA - PROGRAMAÇÃO DA 52ª SEMANA - PERÍODO DE 23 A 29 DE DEZEMBRO DE 2019



Confira a Grade da TV CULTURA da programação da 52ª semana no período de 23 a 29 de dezembro de 2019. Eventuais alterações na programação podem ser conferidas em tvcultura.com.br/grade

SEGUNDA-FEIRA 23/12

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
TOP WINGS
DORA, A AVENTUREIRA
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
VIVI VIRAVENTO
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H30 – BORIS E RUFUS
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
ZUPT! COM O SENINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – EU SOU FRANKY
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – FUTURANDO
20H15 – CARTÃO VERDE
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – CAMPUS EM AÇÃO
00H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
00H15 – TRAJETÓRIAS
00H45 – MOSAICOS MUSICAIS
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
02H45 – SAÚDE BRASIL
03H15 – CABARET LITERÁRIO
04H15 – SUPER FAMÍLIA
04H30 – LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA 24/12

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA REGIONAL
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
TOP WINGS
DORA, A AVENTUREIRA
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H30 – OSWALDO
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
ZUPT! COM O SENINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 - WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – EU SOU FRANKY
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – TURMA DA MÔNICA
20H15 – PLANETA TERRA
21H00 – URBANITE
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – #PROVOCAÇÕES
22H45 – CAFÉ FILOSÓFICO
23H45 – URBANITE
00H00 – MISSA DO GALO
01H45 – ALLELUIAH, SONS DE ESPERANCA
02H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
03H00 – JORNAL DA CULTURA
04H00 – SAÚDE BRASIL
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 25/12

05H30 – NATAL BRASILEIRO
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
TOP WINGS
DORA, A AVENTUREIRA
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS - HERÓIS DE PIJAMA
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H30 – PORTO PAPEL
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
ZUPT! COM O SENINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – EU SOU FRANKY
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – TURMA DA MÔNICA
20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ
20H45 – CAMAROTE 21
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – OPINIÃO NACIONAL
22H45 – CIÊNCIA DE TUDO
23H45 – MANOS E MINAS
00H45 – SR. BRASIL
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – DIREÇÕES
04H30 – CULTURA RETRÔ
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 26/12

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA REGIONAL
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
TOP WINGS
DORA, A AVENTUREIRA
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
ZUPT! COM O SENINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – EU SOU FRANKY
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – CINEMATÓGRAFO
20H15 – SUPER IDÉIAS
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – MATÉRIA DE CAPA
22H45 – BALLET O QUEBRA NOZES
00H15 – MUNDO MUSEU
00H45 – O MISTÉRIO DE NHEMYRÔ
01H15 – PA'LANTE
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – GRANDES PERSONAGENS BRASILEIROS
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 27/12

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
MOLANG
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
TOP WINGS
DORA, A AVENTUREIRA
MY LITTLE PONY
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA
PJ MASKS – HERÓIS DE PIJAMA
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
VIVI VIRAVENTO
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM O SENINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H30 – TORDESILHAS
12H45 – TURMA DA MÔNICA
13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO
13H45 – SÉSAMO
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H30 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA
TRANSFORMERS RESCUE BOTS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
ZUPT! COM O SENINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – EU SOU FRANKY
18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – METRÓPOLIS
19H45 – MINIDOCS
20H15 – PADRE BROWN
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – REPÓRTER ECO
22H45 – PERSONA EM FOCO
23H45 – ENSAIO
00H45 – DE QUEBRADA EM QUEBRADA
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – REPERTÓRIO POPULAR
04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
05H00 – NOSSA LINGUA

SÁBADO 28/12

05H30 – CULTURA CIDADANIA
06H00 – CULTURA CIDADANIA
06H30 – CULTURA CIDADANIA
07H00 – AGROCULTURA
07H30 – CASAKADABRA
08H00 – SÉSAMO
08H30 – MONSTROS EM REDE
08H45 – PEPPA PIG
09H00 – MOLANG
09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H30 – PORTO PAPEL
09H45 – VIVI VIRAVENTO
10H00 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO
11H00 – VAMOS PEDALAR
11H30 – MOMENTO PAPO DE MÃE
12H30 - FORTUNA - TCHIRIBIM TCHIRIBOM
12H45 – O DIÁRIO DE MIKA
12H50 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H15 – JOGOS DE INVENTAR
14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI
14H45 – ÁRVORE DOS ARAÚJOS
15H00 – QUINTAL DA CULTURA
16H15 – BORIS E RUFUS
16H30 – SHAUN, O CARNEIRO
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – TÁ CERTO
17H30 – LANA & CAROL
18H00 – CULTURA LIVRE
19H00 – AS AVENTURAS DE RICHARD NO PARANÁ
19H30 – CINEMATÓGRAFO
20H00 – ESPECIAL 50 ANOS TV CULTURA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CULTURA MUNDO
23H00 – CLÁSSICOS
00H30 – MINIDOCS
01H30 – RODA VIVA
03H00 – FUTURANDO
03H30 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 29/12

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
06H00 – VAMOS PEDALAR
06H30 – SAÚDE BRASIL
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – SR. BRASIL
10H00 – AGROCULTURA
10H30 – MUNDO MUSEU
11H00 – CLÁSSICOS
12H00 – MINHA FAMÍLIA É...
12H15 – AFINAL, QUEM É DEUS
12H30 – PEPPA PIG
12H45 – MOLANG
13H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – SUNNY DAY
14H00 – BUBU E AS CORUJNINHAS
14H15 – COCORICÓ
14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI
14H45 – PORTO PAPEL
15H00 – O SHOW DA LUNA
15H15 – VIVI VIRAVENTO
15H30 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
15H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H00 – BORIS E RUFUS
16H15 – TURMA DA MÔNICA
16H30 – CASAKADABRA
17H00 – PLANETA TERRA
18H00 – REPÓRTER ECO
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
20H00 – RETROSPECTIVA
20H45 – OPINIÃO NACIOINAL ESPECIAL
21H00 – MINIDOCS
22H00 – METRÓPOLIS
22H30 – #PROVOCAÇÕES
23H00 – RETRATOS DA FÉ
23H30 – CAMAROTE 21
00H00 – PERSONA EM FOCO
01H00 – FIGURAS DA DANÇA
01H30 – SALA DE CINEMA
03H00 – PAMPA HYPERTROPICAL
04H30 – DOC TV BRASIL
05H00 – TRAJETÓRIAS

Fonte: Assessoria de Imprensa

Nenhum comentário:

Postar um comentário